Нарушение сроков закрытия контракта по ФЗ 44 - начало отсчета сроков после отправки платежного поручения
На основании "п. 10 ч. 2 ст. 103" Закона N 44-ФЗ в реестр контрактов включается информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта.
В соответствии с "ч. 3 ст. 103" Закона N 44-ФЗ заказчик в течение трех рабочих дней с даты исполнения контракта обязан представить сведения в Казначейство России.
На основании "ст. 19.7.4" КоАП РФ несвоевременное представление должностным лицом заказчика сведений об исполнении контракта в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестров контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, если представление таких сведений является обязательным в соответствии с законодательством РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.
Следовательно, в случае нарушения срока представления сведений об исполнении контракта должностное лицо, виновное в несвоевременном их представлении, может быть привлечено к административной ответственности в размере двадцати тысяч рублей.
В соответствии со "ст. 2.9" КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.