Как справиться с замороженными счетами и обеспечить оплату коммунальных услуг, кредита и содержание семьи?
Уважаемый Кирилл Борисович, здравствуйте.
Если у Вас имеется любая задолженность, взысканная решением суда или Судебным приказом, то судебный пристав-исполнитель после возбуждения Исполнительного производства в отношении Вас, как должника, на основании положений Федерального закона РФ № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" вправе наложить АРЕСТ (а не "заморозить") на любой ваш счет в любом Банке. После чего Банк уже ОБЯЗАН с вашего счета или со счетов списывать деньги для погашения вашего долга перед взыскателем (Кредитором).
Иждивенцы ваши тут не при чем, если Вы не исполнили обязательства перед своим Кредитором.
Хотя Вы можете обратиться с Заявлением в суд об изменении взыскания с Вас долга, о его рассрочки. НО результат рассмотрения этого Заявления судом во многом будет зависеть от позиции вашего Кредитора.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста (для этого с ним нужно «подружиться» на его странице этого Сайта), для чего юристу потребуется более полная и нужная информация, а может быть и копии документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной и нужной информации полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или проблеме.
Удачи Вам.