Проблемы с выплатой алиментов и возможность лишения родительских прав - Как мне поступить?
У меня есть проблема. 3,5 года назад у меня появился ребенок от бывшей девушки, мы в браке не состояли, но я согласился воспитывать и меня вписали в свидетельство. Потом прошло 3 месяца и мы разошлись, по суду ребенок проживает с мамой, также она подала на алименты. Я ей выплатил тогда лишь один раз, потом на год ушел в армию, потом вернулся и полтора года не платил алименты. Потом, когда ребенку было уже три года я встретился с ним и его мамой и еще через полгода перевел ей 5000 рублей. Больше я с ребенком не виделся, но мне никто не запрещал этого делать. Просто сейчас там мать хочет подать на лишение родит. Прав, что мне делать?
Лучший ответ
Если не платите алименты и не воспитываете ребенка, то решение суда предсказуемо