Подача в суд на лишение родительских прав и обязанность по алиментам
Я жила в гражданском браке от брака есть ребенок 1 год 1 месяц. С сожителем мы разошлись когда ребенку было пол года (ребенка он признал ребенок официально записан на него) я подала на алименты за все 7 месяцев он ни разу не заплатил алименты ни разу не позвонил не спросил как дела у ребенка и ни разу 7 месяцев не видел ребенка и не интересовался им так же ребенка не поздравил и не появился на его день рождения. Сейчас он мне должен алименты за семь месяцев 21000 рублей и он хочет уехать из города могу ли я подать в суд на лишение его родительских прав? Будет ли он после лишения платить алименты?
Лучший ответ
Да, можете по основаниям ст. 69 СК РФ, Вам стоит получить справку о размере задолженности в ФССП. Для подготовки искового заявления обратитесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Можете подать на лишение прав. На алименты это никак не влияет.