Законность и юридическая сила договоров между физическими лицами в оформлении мероприятий
Планирую предоставлять услуги по оформлению мероприятий, как частное лицо (без открытия ИП).
Допускает ли законодательство заключение договоров между физ. лицами? И будет ли такой договор иметь юридическую силу?
Лучший ответ
В данном случае ИП открывать обязательно, иначе привлекут по статье незаконной предпринимательской деятельности
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Закон это допускает, договор иметь силу будет. Но если будете заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации, то будет ст. 14.1 КоАП РФ