Дальнейшая судьба отца после разбитой витрины в магазине - обзор ситуации
Мой отец разбил неосторожно витрину-прилавок в магазине, он треснула на части. Хозяйка взяла с него расписку на 7000 рублей, на что папа не возражал, но денег у него не было. Когда мы узнали об этом, то поехали к хозяйке магазина, она сказала, что таких витрин теперь нет и стекла не найти, т.к. его уже не выпускают. Она сказала, что теперь придется покупать новый прилавок за 40000 рублей. Мы вызвали полицию и все официально зарегистрировали. Что теперь ждет отца? Добавлю, что покупал он в этом магазине несанкционированный спирт и горлышком пузырька, который, поганец, не разбился, витрину и разбил. Участковый с большим скрипом написал в протоколе о характере покупки.
Здравствуйте! Расписку признавайте безденежной. А что касается ущерба, то взыскивать его вправе только в части разбитого стекла и не более того.
Добрый день!
Попробуйте пойти на мировое.