Возмещение ущерба - могу ли я потребовать в суде за разрушение моего дома и постройку сарая на основе стен?
Мне принадлежит на праве личной собственности дом, который находится в общем дворе с родственниками. Родственники разрушили дом, взяв в местной администрации заключение о ветхости домостроения (без моего ведома) и построили на основе стен моего дома сарай. Могу ли я потребовать через суд возмещения ущерба?
Дом принадлежит мне с 2003 года. Продолжаю ли я являться сейчас собственником земельного участка. В 2003 г. земля оформлялась вместе с домом.
Уважаемая Елена!
Вы, как собственник разрушенного дома, имеете право потребовать возмещения причиненного Вам ущерба, если представите суду соответствующие доказательства, продтверждающие размер причиненного ущерба.Что касается земельного участка, то если земля оформлена на Вас, Вы продолжаете оставаться владельцем участка независимо от того, стоит на этой земле Ваш дом, или его разрушили.