Как вернуть деньги за новый авто с заводским браком в автосалоне?
Мы купили новый авто в автосалоне. Месяц спустя обнаружился брак, который в салоне считают заводским-трещина в печке обогрева сидения водителя. Авто у дилера, зовут приехать. Возможно ли вернуть деньги себе, а авто в салон?
Возможно на основании ст18 закона и ст503 гк РФ
Я в таких случаях правильно провожу экспертизу
При несогласии сделать добровольно - суд и лучше с изготовителем- ст18 закона дает на это право
Да, возможно в судебном порядке
Навряд ли. Это не существенный недостаток, который вам должны по гарантии устранить
Екатерина, для начала пишите официальную претензию.
Как покупатель Вы предъявляете претензию продавцу! Вы им деньги платили, а не заводу-изготовителю. Вот пусть потом ''эти двое'' междусобойчик устраивают.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор КП авто, он у вас на руках?
Здравствуйте!
Только если экспертиза определит этот недостаток существенным, но это вряд ли.
Если нужна помощь, обращайтесь.