Необходимость получения справки о несостоятельности брака гражданина Узбекистана для заключения брака с гражданином РФ - процесс и возможности получения в России.
Я гр.РФ,хочу заключить брак с гр.узбекистана, нужна ли справка, о том, что он там не женат и если да,то как ее можно получить находясь в России?
Лучший ответ
Да, такая справка нужна. Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль.