Новосибирск, 14.02.2015, 15:54

Где узнать, на основании чего машина находится под арестом?

Вопрос №6098269 из г. Новосибирск
опубликован 14.02.2015, 15:54
Где узнать, на основании чего машина находится под арестом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А откуда Вам стало об этом известно? Там и узнайте. В службе судебных приставов, в ГИБДД.

14.02.2015, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

В ГИБДД выясните, на основании какого акта (постановления) и какого органа (должностного лица) наложен арест.

У этого органа (должностного лица) и выясните впоследствии.

14.02.2015, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Попросите старого хозяина обратиться в ФССП с документами об оплате долга, после чего снимут и ограничение.

15.02.2015, 09:21

На ком машина зарегистрированна в ГИБДД, тот и пишет заявление в суд

15.02.2015, 19:31

День добрый! А если машина была куплена старым хозяином 20.01.12г, а арест наложен в марте 2012 года, но старый хозяин говорит, что у него все уплачено и по какой причине арест он не знает. Что можно сделать?

15.02.2015, 08:31

Добрый день. Можете потребовать от старого хозяина забрать авто и вернуть Вам деньги (ст. 460 ГК РФ). Откажет - в суд

15.02.2015, 08:32

Да нам авто та нравится, вот и хотим решить всё мирным путем!

15.02.2015, 09:18

ФССП говорит долгов нет, и ни какой документ не дает, что нет долгов, говорит, нет его в базе он чистый.

15.02.2015, 09:25

Такого не может быть!

15.02.2015, 09:31

Может! Поэтому и не знаем что делать!? Имеет ли ФССП не дать такой документ и на каком основании его можно получить и где??

15.02.2015, 09:38

Вам они точно ничего не дадут. Обращайтесь в суд с заявлением об исключении из запрета рег. действий

15.02.2015, 09:41

А старый хозяин может получить? И на каком основании?

15.02.2015, 09:47