Как получить налоговый вычет при покупке комнаты в коммунальной квартире и защитить ее от претензий при разводе
Мои родители дают деньги на покупку комнаты в коммунальной квартире. Оформить хочу на себя, чтобы получить налоговый вычет. Как оформить покупку комнаты, чтобы в случае развода, муж не претендовал на комнату.
Лучший ответ
Заключить брачный договор.
Заключить с родителями договор дарения денег на покупку комнаты, с указанием способа оплаты- безнал (со счета на счет), покупать тоже по безналу, с указанием этого в договоре купли-продажи.
Но, первый вариант гораздо надежнее второго.
Спасибо за ответ!