Астана (Нур-Султан), 14.02.2015, 17:47

За какое время и что для этого надо чтоб получить Гражданство России в Калининграде.

Вопрос №6098750 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 14.02.2015, 17:47
За какое время и что для этого надо чтоб получить Гражданство России в Калининграде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, несмотря на то, что граждане Казахстана имеют право на упрощенный порядок получения гражданства, в каждом регионе, процедура зависит от многих факторов. Квоты, миграционное положение в регионе. Начинайте оформление с РВП.

14.02.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это зависит от вашего гражданства,а также от того- имеете ли вы право на упрощённый вариант получения гражданства,или-только в общем порядке.

В большинстве случаев сначала оформляется РВП, потом-ВНЖ, после чего - гражданство. Срок проживания по ВНЖ зависит от оснований получения гражданства (общий или упрощённый порядок)

14.02.2015, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданка Казахстана. У меня в России только мужа сестра родная могу ли я рассчитывать на упрощенный вариант получения Гражданство?

14.02.2015, 20:22

По сестре мужа не можете.

14.02.2015, 21:00