Произошло ДТП с тремя автомобилями, мое было третьим, что мне делать после получения повестки в суд?
Произошло дтп с тремя авто, мое было 3 им! недавно получил повестку и ходил в суд! страх. Комп. первого пострадавшего с меня потребовали возместить ущерб 80 тр. т.к моя СК не смогла все погасить! Я естественно не согласился, т.к я въехал во второго учасника! Что мне делать?
Лучший ответ
Юрий,
если не согласны с иском по праву - то вы должны доказать отсутствие своей вины в причинении вреда (абз.2 п.3 ст.1079, п.2 ст.1064 гк);
если не согласны по размеру ущерба, - просите суд назначить экспертизу оценки стоимости восстановительного ремонта пострадавшего тс
постановление пленума вс от 2015 № 2 рекомендую изучить
Добрый день. Подавайте возражения не иск (ст. 149 ГПК РФ)
зависит от обстоятельств ДТП и вашей виновности если она установлена. Если установлена - придеться платить