Как поступить, если нанесли ущерб автомобилю и виновник скрылся с места происшествия?

Во время движения мою машину слегка притерла другая машина, и не остановилась, скрылась с места происшествия, номер разглядеть не удалось из за сумерков и грязных номеров, да и слегка растерялся (это случилось на разветвлении дорог, машина виновника ушла в другую сторону, вправо, в направлении другого города) а я проехал прямо чуть дальше и остановился на обочине чтобы осмотреть машину, после чего заметил царапину на крыле. Авто-камисара и ГАИ вызывать не стал. По приезду домой стал звонить в страховую компанию, объяснил ситуацию, на что мне посоветовали обратиться к участковому за справкой о том что машине причинен мелкий ущерб, но участковый отказал в выдаче такой справки, ссылаясь на то что это дело ДПС ников. А как приглашать ДПС когда с места уехал. Что можно сделать в моем случае?
Лучший ответ

Вам нужно было на месте вызывать гибдд, они разослали бы ориентировку автомобиля, на котором возможно осталась ваша краска. А так вы сами покинули место дтп

Мне не понравился Ваш ответ.