Кореновск, 14.02.2015, 20:05

Возможно ли покупка недостроенного дома без крыши и коммуникаций в городе как нежилого объекта?

Вопрос №6099332 из г. Кореновск
опубликован 14.02.2015, 20:05
Хотим купить дом недостроенный (без крыши) и коммуникаций в городе. Хозяин не может оформить его как жилое. Может ли он продать нам его как нежилое? Будут ли с этим проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать то может , только зачем вам это надо. Проблемы будут в дальнейшем.

14.02.2015, 20:06

Объясните, пож-та) мы ведь его достроим и он станет жилым, переоформим в жилое. Я читала про такое.

14.02.2015, 20:12

Как у вас все просто.

14.02.2015, 20:21

В соответствии с Градостр Код для строительства дома необходимо получить согласие. Если у продавца есть разрешение на строительство и утвержденный план строительства дома проблем не будет. Если всего этого нет прийдется на дом признавать право как на самовольное строение через суд....

14.02.2015, 20:23