Без предупреждения забрали ребёнка в детский дом - вопросы к властям и юридические варианты решения
Забрали ребёнка в детский дом прямо со школы.
Даже не предупредили бабушку, которая опекает ребёнка. В детском доме не дают увидеться с ребёнком и тыкают какими-то непонятными документами. Что делать подать в суд или идти в прокуратуру?
Лучший ответ
Скорее всего "тыкают" постановлением органа опеки и попечительства. вам нужна помощь адвоката, который сможет обжаловать изъятие ребенка у бабушки.
Срочно пишите жалобу в прокуратуру, в комиссию по делам несовершеннолетних, в комиссию по правам матери и ребенка если у вас такая есть.
Спасибо за ответ!
Опекун на самом деле пристарелая бабушка. Но ребёнок с ней жил 11 лет. На здоровье бабушка не жалуется. А в этой ситуации они имели право забрать ребёнка даже не предупредив Бабушку?