Правомочность отказа в предоставлении копий документов родителям детского дома
Уважаемая Александра
Если Вы лишены родительских прав, Вы не имеете никакого отношения к ребёнку согласно закону.
Семейный кодекс:
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Можете восстановиться в родительских правах подав соответствующий иск.
Удачи вам и всего хорошего.
Сколько вы лишены родительских прав вы не имеете никакого отношения к ребенку А значит не имеете право получить копии его документов. Статья 71 Семейного Кодекса Российской Федерации.