Санкт-Петербург, 14.02.2015, 20:01

Продажа долей в 3-х комнатной квартире - доли отца, меня и сестры, а также вопрос о прописке.

Вопрос №6099365 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2015, 20:01
3 х комнатная квартира. У отца 1/3 у меня 1/2 и у сестры 1/6. Как нам с отцом можно продать свои доли? И имеет ли право сестра прописать на свою 1/6 5 человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы с отцом можете продать доли, предварительно известив сестру об этом нотариально, либо взяв у нее нотариальный отказ от права преимущественной покупки.

Сестра не может бесконечно много прописывать человек на свою долю. Я так понимаю, что с учетом приблизительной площади квартиры, ее доля составляет 10 кв.м. нормы жилого помещения позволяют прописать на эту долю одного лишь человека.

14.02.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Екатерина !

1.

Свои доли можете продать после первоначального предложения этих долей сестре - письменно, ; ждете ответ месяц. затем- кому угодно, но не дешевле первоначальной цены.

2. регистрация 5 человек - с согласия сособствеников, поскольку пользование , владение и распоряжение - только с взаимного согласия

15.02.2015, 05:52

А если она там не проживает и адрес ее проживания не известен. Также она отказывается получать какие либо извещения и документы по месту прописки. Как нам ей вручить это письмо законным путем. А также, как добиться выписки четверых людей, если вы говорите, что это незаконно.

14.02.2015, 20:11

- Пусть не получает - у Вас должно сохраниться письмол, возвращенное Вам почтой с отметкой об отказе в получении.

- Выселение 5-х человек - в судебном порядке

15.02.2015, 05:53