Возможность размена или продажи доли в 3-комнатной приватизированной квартире с семейными разделениями
У нас 3 х комнатная квартира разделенная на 4 части (Отец, Я - сын, Сестра отца и дочь Сестры - инвалид). Квартира приватизирована. Имею ли я право разменять квартиру или как-нибудь продать свою долю?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 250 ГК РФ Вы в первую очередь должны предложить выкупить долю сособственникам, так как у них преимущественное право на покупку доли.
Свою долю продать можете, предварительно уведомив сособственников (ст.250 ГК РФ), так как они имеют право преимущественной покупки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
долю можете продать,но для начала предложить другим совладельцам если откажется то любому желающему