Может ли я обратиться в полицию в случае угроз после возврата долга без расписки?
У меня такой вопрос. Взяла деньги в долг, расписки нет. Согласно устных договорённостей, я долг вернула. Но человек, который дал деньги, теперь решил пересчитать по новому курсу в долларах, несмотря на её согласие прежде на сумму, которую я ей вернула. В праве ли она требовать с меня ещё дополнительную сумму, на которую я не согласна. Всё это сопровождается угрозами в мой адрес, угроза порчи моего имущества. Могу ли я написать заявление в полицию? У меня есть документ, сколько я получила денег и сколько вернула.
Нет, не вправе.Можете написать в полицию по факту вымогательства заявление.