Конфликт о пересчете долга - является ли требование родственницы вымогательством?
У меня такая проблема. Взяла в долг у родственницы определённую сумму в рублях. Когда она их давала, ничего не сказала о том, что буду отдавать в долларах. Потом поменяла своё мнение. Я отдала ей долг в рублях и мы договорились пересчитать долг по курсу 35 руб. Теперь она требует пересчитать долг по новому курсу. Есть СМС, где она была согласна на курс 35 руб. Считается это вымогательством? Ст. 163 УК РФ.Могу ли я написать на неё заявление в полицию?
Лучший ответ
Вымогательством это не считается. Если Вы брали долг в рублях согласно расписке или договору займа, Вы и обязаны вернуть сумму, оговоренную в указанных документах. Только так.
Подавайте... только это смысла не имеет. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.