Санкт-Петербург, 14.02.2015, 21:58

На какую статью сослаться при составлении искового заявления?

Вопрос №6099936 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2015, 21:58
На какую статью сослаться при соствлении искового заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, коэффициент начисления пенсии зависит от региона где проживает пенсионер или от стажа и з/п?

15.02.2015, 01:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

О чем вы хотите подать иск? Уточните.

14.02.2015, 22:05

Здравствуйте, исковое заявление в мировой суд об индексации алиментов. Мой супруг явл. должником по оплате алиментов нашему н/л сыну. О его местонахождении точных данных у меня нет, имеет ли место быть моему исковому заявлению об индексации или положительного результата я не дождусь. Как лучше поступить, подскажите?

15.02.2015, 00:11

Смотря как у вас взысканы алименты, если в твердой денежной сумме то согласно ч. 1 ст.102 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав может сам произвести индексацию алиментов. Если в % соотношении то выплата неустойки за просрочку выплаты алиментов предусмотрена ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ. Напишите заявление приставам о розыске должника сначала.

15.02.2015, 00:23

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

15.02.2015, 00:25

Подскажите пожалуйста, коэффициент начисления пенсии зависит от региона где проживает пенсионер или от стажа и з/п?

15.02.2015, 01:21