Как выделить долю приватизированной квартиры с сособственниками для последующей продажи - статья Жилищного кодекса, которую можно использовать в исковом заявлении
Уважаемая Мария.
Не совсем понятно, они против выделения доли или против продажи Вами доли?
При составлении искового заявления ссылаться надо на ГК РФ
Ст. 252 ГК РФ "участник общей долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества".
Ст.246 ТК РФ "Участник общей долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо иным образом распорядиться ею с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил ст. 250 ГК РФ.
Ст. 250 ГК РФ- сособственники имеют преимущественное право покупки доли.
С уважением!