Право на строительство на не разделенном участке с согласия совладельцев - анализ ситуации

Есть дом с участком 10 соток. Дом и земля принадлежат в следующих долях: 1/2 - мне, 1/4 - моей сестре, 1/4 - нашей маме. Фактически ни дом, ни земля, не разделены, доли оформлены лишь документально. Сестра без согласования со мной начала строительство гаража на участке в месте, которое она посчитала себе удобным. Имеет ли она право строить что-либо на фактически не разделенном участке без согласия совладельцев участка? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о реальном разделе домовладения и земельного участка.