Последствия велосипедной аварии - какую ответственность можно нести за случайное столкновение с пешеходом?
Я ехала на велосипеде на малой скорости по дороге во дворе и по невнимательности сбила бабушку, выходящую на дорогу. Бабушка ушыбла коленку и на руке синяк. Ей помог встать пожилой мужчина! Какую я могу понести за это ответственность?
Ну лишение прав Вам точно не грозит
Во всяком случае пока (хотя проект закона о регистрации велосипедов уже пытаются протолкнуть). Теоретически - иск о причинении вреда (материального и морального), практически - скорее всего ничего (если бабушка не окажется шибко прыткой и не докажет, что в результате ушиба коленки и нее развилось стойкое заболевание). Лечить ее будут по ОМС (т.е. бесплатно), если у нее и пострадала одежда, то наверняка не от Юдашкина, ну а доказать моральные переживания ей вряд-ли удастся. Так что принисите ей свои искренние извинения и сожаления, думаю этого будет достаточно.
С уважением,
Александров Е.Н.