Наследство квартиры - возможность оспорить и разделить доли между наследниками первой очереди
Умерла мама, при запросе на собственника квартиры (мамы) мы с сестрой узнали что еще в 2005 году на 1/3 мама сделала правопреемником внучку (дочь брата), в 2009 оставшиеся 2/3 доли на брата, остальное недвижимое имущество (гараж, дачи) со слов брата описано внуку (сын брата). При жизни мамы я вкладывала в эту квартиру, замена труб, установка приборов учета воды, газа, заменила всю бытовую технику, установка стекло пакетов (как оказалось уже не в мамину квартиру). Прошло 3 месяца, брат и слышать не желает нас сестрой. Казалось бы, нас трое, все родные, сестра 1956 г.р, брат 1959 г.р, я 1962 г.р., всегда были хорошие отношения. Брат проживал с мамой в одном городе. Вопрос: можно ли оспорить и сделать по 1/3 доли каждому наследник первой очереди?
С уважением.
Надежда.
Лучший ответ
Шансы на квартиру равны нулю, на дачу и гараж заказывайте выписки из ЕГРП, там будет видно, кто собственник и на основании чего.
Если мама была психически здорова, то оспорить ничего не сможете.
Спасибо за ответ!