Как сделать так, чтобы муж не узнал о моем желании развестись и подал на развод?

Вопрос №6100336 из г. Лобня
опубликован 14.02.2015, 23:42

У меня такая ситуация: живем с мужем и годовалой дочкой у него, я собираюсь с ним разводиться, набрал кредитов, изменяет, тиран и т.д.Скажите можно ли как-то сделать так чтобы он не узнал, что я подала на развод и развестись с ним? Критичная ситуация, боюсь если он об этом узнает выгонит нас, но и терпеть не могу и кредиты пугают. Помогите.

Лучший ответ
Рекомендуется

Как он не узнает, его обязаны вызвать в суд. Сначала тогда определяйтесь с местом жительства а потом подавайте в суд на расторжение брака.

14.02.2015, 23:45

Зарегистрированы в разных жилых помещениях или в одном?

14.02.2015, 23:44

В одном у него,я,он и дочь

14.02.2015, 23:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он не узнает, его обязаны вызвать в суд. Сначала тогда определяйтесь с местом жительства а потом подавайте в суд на расторжение брака.

14.02.2015, 23:45

В любом случае, без согласия одного из супругов, данный вопрос решается в судебном порядке

Суд извещает лиц, участвующих в деле, направляя повестку по адресу, указанному в исковом заявлении (адрес проживания-регистрации)

14.02.2015, 23:47

развестись чтобы муж не узнал при том, что прописаны и живёте вместе не получится. придётся на время съезжать и жить отдельно, подавать на развод и раздел имущества.

14.02.2015, 23:48

Я не работаю,т.к.сижу с годовалой дочкой и переехать к себе по этой причине не могу,а он заявляет,что если разведусь то он у меня заберет дочь потому что он работает, а я нет(

14.02.2015, 23:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он не узнает, его обязаны вызвать в суд. Сначала тогда определяйтесь с местом жительства а потом подавайте в суд на расторжение брака.

14.02.2015, 23:45

То что вы не работаете это не причина у вас забирать ребенка. Суд оставит ребенка с вами.

14.02.2015, 23:49
Это лучший ответ

Заберет дочь? каким образом?

Для определения места жительства ребенка, необходимо супругу доказать, что с ним дочь сможет проживать

Судебная практика показывает, что в большинстве случаев ребенок остается в матерью

14.02.2015, 23:51

Знаю,что я могу подать на своё содержание до 3-х лет и алименты дочери,только каков размер содержания это определяет суд?Верно?

14.02.2015, 23:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он не узнает, его обязаны вызвать в суд. Сначала тогда определяйтесь с местом жительства а потом подавайте в суд на расторжение брака.

14.02.2015, 23:45

На ребенка 25% от дохода, на ваше содержание определяет суд исходя из материального положения сторон.

14.02.2015, 23:53