Незаконный арест вкладов - наличие исполнительного листа и соблюдение процедур обязательны

Судебный пристав наложил арест на вклады, через которые я оплачиваю кредиты, ипотечный в том числе. Исполнительный лист не получал, ждал его и готов был оплатить, но не знал куда. Я так понимаю без вручения исполнительного листа и предоставления времени на добровольную оплату долга они не имели права так поступать?! Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Да, вы правы, пристав должен был вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства и дать срок для добровольного исполнения.