При оформлении на меня дарственной, можно ли заключить договор, что я не имею право выселять прописанных в ней людей?
Уважаемая Светлана!
Каждый человек имеет право на обращение в суд, если считает что его право нарушено. Ваша мачеха вправе оспаривать завещание, но суд может и отказать. Иск должен быть обоснованным.
Наследуют независимо от содержания завещания нетрудоспособные дети наследодателя. Нсли ваш отец усыновил детей, то они вправе наследовать долю квартиры.
Договор дарения в той версии, что предлагаете вы недопустим, потому что цель договора дарения передать имущество в собственность. Если на тот момент кто то там проживает на законных основаниях, то они там и останутся проживать.
С Уважением