Улан-Удэ, 15.02.2015, 05:54

Судебный пристав арестовал мой счет, несмотря на предоставленные справки о детских пособиях - как мне вернуть деньги и куда подать жалобу?

Вопрос №6100818 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.02.2015, 05:54
Судебный пристав арестовали мой счет, я предоставила справку с соц. поддержки населения о получении детского пособия и пособия по уходу до 1.5 лет и справку с банка о том что на этот счет падают только детские. Судебный пристав сказала мне что отозвала арест. Я спросила о том не должна она мне дать какие-нибудь подтверждающие документы. Мне сказали что нет. я ушла. Спустя неделю иду в банк проверяю счет, а арест по прежнему на месте и никто его не снимал. Я пошла вновь к приставу она сказала что не снимет арест пока не погашу долг. А вчера у меня сняли со счета сумму ареста. Как мне получить эти деньги назад. И правомерны ли действия судебного пристава? Могу я написать на него жалобу, если да, тот куда и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так ведь пристав может сказать что не предоставляла никаких справок, и вообще видит меня впервые. Я ведь не взяла у него расписку в получениидокумантов.

15.02.2015, 06:03

вы пишите на то что она арестовала детские пособия а это запрещено.

15.02.2015, 06:05

пишите жалобу в прокуратуру на действия пристава

15.02.2015, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так ведь пристав может сказать что не предоставляла никаких справок, и вообще видит меня впервые. Я ведь не взяла у него расписку в получениидокумантов.

15.02.2015, 06:03

вы пишите на то что она арестовала детские пособия а это запрещено.

15.02.2015, 06:05