Новосибирск, 15.02.2015, 07:59

Возможно ли эвакуировать автомобиль или переставить на другую парковку при повреждении крыши в результате очистки снега ТСЖ

Вопрос №6101001 из г. Новосибирск
опубликован 15.02.2015, 07:59
ТСЖ чистили снег с крыши, и повредили моё авто. Есть ли такой закон, который позволяет эвакуировать авто или переставить на другую парковку?
Лучший ответ
Рекомендуется

если авто нарушает правила ПДД то да эвакуация есть

15.02.2015, 08:03

Какая статья?

15.02.2015, 08:09

Основным документом, регулирующим ответственность за нарушение ПДД является Кодекс об административных нарушениях. Часть 1 статьи 27.13 перечисляет пункты, при которых мерой наказания может быть эвакуация транспортного средства:

Частью 1 статьи 12.3 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им.

Частью 2 статьи 12.5 Управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой.

Частями 1 и 2 статьи 12.7 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, и лишенным права управления транспортным средством.

Частями 1, 3 и 4 статьи 12.8 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Частями 4 и 5 статьи 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств.

Частями 3, 4, 6 статьи 12.19 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.

Частями 1-3 статьи 12.21.1 Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Частью 1 статьи 12.21.2 Нарушение правил перевозки опасных грузов.

Статьей 12.26 Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Частью 3 статьи 12.27 Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия.

15.02.2015, 08:12