Нарушение закона и действия товарища из Казахстана - Что делать в данной ситуации?
У меня был товарищ который приехал с Казахстана. Так как по закону РФ он не мог оформить на себя землю в собственность, он взял у меня копию паспорта занял у меня денег и в ДНТ приобрел землю. Затем прописываясь и регистрируясь на резиновых квартирах используя фиктивное трудоустройство получил гражданство. Деньги решил мне не возращать. Хотя даже материалы на дом приобретены на мое имя. Он построил дом и как я понял уже без моего участия оформил все на себя. Росписывался за меня. Подскажите что я могу в этом случае добиться призвать к ответу и есть ли в его действиях нарушения закона? За это полагается ли какая нибидь форма ответственности?
Лучший ответ
Да, уголовная ответственность ему полагается. Обратитесь в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства. Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги.
А если росписки не имеется