Протечка и повреждения в квартире - как обратиться в инстанции и получить возмещение ущерба?
На протяжении многих лет топит квартиру (верхний этаж) во время осадков и таяния снега. Гвл на потолке потрескался, обои и штукатурка отваливаются. На стенах плесень и грибок. Постоянный запах сырости. Трудно дышать, насморк, аллергия. ЖЭУ частично устраняет течь, через некоторое время всё повторяется. Так называемый ремонт кровли был сделан четыре года назад и в данный момент на все обращения, ответ один: денег нет. За содержание и ремонт жилья плачу 100%.В какие инстанции (поэтапно) нужно обращаться, что-бы приняли меры. И как возместить нанесённый ущерб помещению и вреда здоровью?
С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, а после их ответов идите в суд на возмещение ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Надо-ли проводить экспертизу жилья?И будет-ли заключение являться юридическим документом для суда?
да желательно для обращения в суд...стоимость УК компенсируют в судебном порядке