Как получить отдельный лицевой счёт и оплачивать только за свои квадратные метры в не приватизированной квартире с долгами и прописанными соседями?
В 3-х комнатной не приватизированной квартире прописано 5 человек, квартиросъемщик на которого оформлена квартира мёртв, постоянные долги за коммунальную оплату, приватизировать никто не хочет, но свою часть ком. услуг оплачиваю. Как мне разделить или получить лицевой счёт, без участия остальных прописанных в этой квартире, чтоб оплачивать только за свои квадратные метры в которых я не проживаю?
Лучший ответ
Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.