Перевод на другой график работы в МЧС - вопросы переработок и отпусков
День добрый проясните пожалуйста ситуацию.
Работаю в МЧС, график несения службы сутки/трое. Приказом начальника переведены на график несения службы сутки/двое по служебной необходимости. Получается довольно солидная переработка по суммированному учету рабочего времени (учетный период-год). после выхода на график сутки/трое, начальник отказал в отгулах за переработку сославшись на то, что пойдете в очередной отпуск, это и будут ваши отгулы (типа мы в отпуске недорабатываем свои необходимые часы в отчетном периоде). входит ли отпуск в учет нормального рабочего времени за отчетный период (год).