Как получить грин карту и возможность переезда в США из Узбекистана? Или можно ли поехать в Америку без грин карты?

Мне 18 лет. Я проживаю на территории Узбекистана. Каким образом я могу получить грин карту для переезда в США? И могу ли я без неё поехать в Амарику?
Лучший ответ

Посольство США, Алина, не консультирует иностранцев по вопросам американского иммиграционного права. Это не входит в обязанности дипломатического представительства.

Единственная реальная возможность получить в частном порядке квалифицированную консультацию по данной проблеме - это обратиться к американскому иммиграционному адвокату.

В целом же, гринкарту Вы можете получить одним из трех основных способов:

1. При воссоединении семей.

2. При трудовой/рабочей иммиграции.

3. Выиграв в иммиграционную лотерею.

Кроме того, гринкарту могут получить беженцы и лица, получившие политубежище в США.

Наконец есть несколько особых ситуаций и случаев, при которых законодательство США допускает получение иностранцем гринкарты.

Разумеется, Вы можете совершить кратковременную поездку в США, получив одну из неиммиграционных виз (туристскую, студенческую, рабочую и т.д. и т.п.). Но жить в США постоянно помимо граждан США могут только обладатели гринкарт.

Всего доброго.

ВРМ

Обращайтесь за консультацией в Посольство США. Можете даже позвонить. Без Грин-карты только по туристической или гостевой визе.