Контроль и налогообложение продажи недвижимости для нерезидентов в РФ - принципы и проблемы двойного налогообложения
В случае продажи недвижимости на территории РФ неризедент должен заплатить 30%.
Каким образом осуществляется контроль за этим?
Должен ли он в этом случае платить подоходный налог в своем государстве? Не возникает ли тут двойного налогообложения?
Лучший ответ
Сведения о продаже и получении дохода в налоговую представляет Росреестр.