Как узнать адрес должника, если он оставил фото паспорта без расписки при займе 15 тыс. рублей?
Одолжила приятелю 15 тыс. рублей. Расписку не составляли. Он оставил фото паспорта (стр с данными с фотографией) Могу ли я узнать в отделе уфмс в котором выдали этот паспорт узнать адресс прописки должника и направить ему письмо. С должником мы в разных городах, факт заема подтверждают переписка в соцсети и чеки перевода.
Лучший ответ
В принципе возможно взыскать, для получения адреса можете ходатайствовать перед судом о получении сведений о регистрации должника в УФМС
Добрый день. Без согласия самого владельца паспорта его адрес в УФМС Вам не сообщат.
Без расписки взыскать долг затруднительно или невозможно