Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nВозможность подать в суд на отмену заявления об отпуске из-за ухудшения положения и неотгулянных дней - обзор ситуации
Добрый день. Это незаконно. Вы имеете право направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.