Проблемы с выплатой алиментов за детей - как избежать наказания и найти решение в сложной ситуации?

Меня зовут Вика. Я обращаюсь к вам с таким вопросом, в 2012 году моя мама была решена родительских прав в отношении моих двух братьев. Сейчас они находятся в детском доме. Детский дом подал заявление на взыскание алиментов. Суд был, но моя мама не присутствовала на нём,потому как не была уведомлена. Недавно моя мама обращалась за помощью к специалистам, чтобы хоть как то разрешить денежный вопрос, об уплате алиментов, но тогда судом была назначена выплата 1/3 от зарплаты детскому дому. Сейчас моя мама не работает по состоянию здоровья (у нее поломана рука), а сумма алиментов доходит до 200.000 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста что нам в этом случае делать, какая ответственность влечёт за собой этот случай и как можно избежать наказания в виде лишения свободы. Существуют ли какие нибудь принудительные работы в этом случае или же здесь вопрос будет стоять о лишении свободы?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обжаловать решение

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!