Перерасчет пенсий по новой формуле оказался неожиданно незначительным - опыт пенсионера предыдущих лет не учтен
Везде пишут и говорят, что с 1 января будет перерасчет пенсии по новой формуле для пенсионеров, вышедших раньше на пенсию. Мой муж вышел на пенсию в ноябре 2014 года с гораздо большей зарплатой и с большим стажем, чем я.Но! Перерасчет пенсий оказался одинаковым, обоим прибавили примерно 25 рублей! Как это понять? Спасибо за ответ.
Добрый день,
Трудовые пенсии граждан, которые уже назначены, пересчитаны по новой формуле. Если при перерасчете по новым правилам размер пенсии не достигнет размера пенсии, получаемой пенсионером на 1 января 2015 года, то пенсионеру будет выплачиваться пенсия в прежнем размере.
Увеличение на 25 рублей- за счет фиксированной выплаты, статья 16 ФЗ №400, с 1 января 2015г. фиксированная выплата устанавливается в сумме 3 935 рублей в месяц, до 01 января фиксированный базовый размер пенсии составлял 3910 руб.34коп.