Исполнительный директор назначен И.О. директора в связи с болезнью. Что произойдет после смерти директора и каков срок действия назначения?
Исполнительный директор назначен временно исполняющим обязанности директора на время болезни директора (срок определить было невозможно). А случилось, что директор умер. Действует ли сейчас этот приказ о И.О. и как долго.
Добрый день!
Да... Приказ о назначении ИО в тексте сроки полномочий не прописывают постольку поскольку вопрос о назначении постоянного исполнительно органа может продлится неограниченное количество времени..
С уважением, Елена
Сошлитесь, пожалуйста, на статью в законодательстве. Спасибо.
Если это был директор ООО, то до избрания общим собранием нового директора исходя из ст.40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".