Юридическая сила договора займа без подписи и недействительного паспорта - кто будет прав в споре?
Скажите пожалуйста, имеет от юридическую силу договор займ на 8000 рублей, оформленный в электронном видеть без подписи заемщика и на недействительный паспорт? И если этот онлайн мфо подаст в суд, кто будет прав споре?
Лучший ответ
Трудно судить о ситуации, исходя только из позиции одной стороны. Если будет суд, то ответчику следует доказывать, что он не подписывал договор и не брал деньги.
Никто не будет давать займ таким способом, а если дают, то способ , я уверен, другой.
Смс подтверждение(такое подтверждение подписи) имеет юридическую силу?
Как доказательство передачи денег - возможно.
Вместо того что бы гадать на кофейной гуще, обратитесь к юристу очно.
Нужно знать всю процедуру описываемых событий, а не обрывки обстоятельств.