Домодедово, 15.02.2015, 18:36

Временная выписка несовершеннолетнего ребенка на жилплощадь родственников вопросом для получения московской регистрации

Вопрос №6104286 из г. Домодедово
опубликован 15.02.2015, 18:36
Постоянная регистрация в г.Домодедово: мать и двое несовершеннолетних детей 7 и 15 лет. Для поступления в лицей г.Москвы необходима московская регистрация (временная тоже разрешена). Могу ли я временно выписать 15-летнего сына на жилплощадь родственников? И на какой срок, т.к. срок подачи документов март-апрель. Спасибо. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ребенок старше 14 лет подает заявление для снятия с регистрационного учета лично с согласия законного представителя.

Шаг 1. Обратитесь в территориальный орган ФМС по новому месту жительства (паспортный стол).

Необходимо представить следующие документы (п. п. 16, 28 Правил):

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет;

- заявление о регистрации по месту жительства;

- документ, являющийся основанием для вселения. Например, правоустанавливающие документы на жилое помещение, заявление родственика о предоставлении жилого помещения и т.п.;

- согласие родителя на вселение ребенка , а также документы, удостоверяющие личность и права законных представителей.

Шаг 2. Дождитесь, пока территориальный орган ФМС по новому месту жительства снимет ребенка с регистрационного учета.

Орган регистрационного учета в трехдневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства ребенка.

15.02.2015, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Временную регистрацию можно сделать и выписываться с постоянной для этого не нужно.

15.02.2015, 19:24

Можете выписать и временно прописать к родственникам. Нужно согласие родственников и отца ребенка.

15.02.2015, 22:20

Уточните, пожалуйста, можно ли в данном случае зарегистрировать ребенка к его тете без одного из родителей?

15.02.2015, 22:08

Нужно присутствие двух родителей

15.02.2015, 22:20

По достижении 14-летнего возраста допускается регистрация ребенка отдельно от родителей Лица в возрасте от 14 до 18 лет, обладающие частичной дееспособностью могут выбирать место жительства лишь с согласия родителей, усыновителей, попечителя.

.

15.02.2015, 22:30