Хочу купить право требования дебиторской задолженности физического лица, какие есть нюансы?
Лучший ответ
нужно что бы в договоре займа было предусмотрено права передачи долга третьим лицам, т.е. вам. По закону вы не имеете право принудительно требовать выплаты долга, только через суд можете вернуть
Уясните о каком лице идет речь. Если это "живой" человек с имуществом, которое можно при случае взыскать, то смысл есть
Здравствуйте. Нюансов - МИЛЛИОН. Нужно смотреть, что за долги, у кого покупаете, чем обеспечивается, за какую сумму, какие перспективы и так далее.