Барнаул, 15.02.2015, 20:01

Законность требования электроснабжающей организации по замене счетчика СОИ 446 класса точности 2.5

Вопрос №6104752 из г. Барнаул
опубликован 15.02.2015, 20:01
Законно ли требование электроснабжающей организации о замене счетчика. Эл.счетчик - тип счетчика - сои 446, класс тосности 2.5. Если законно, то на основании чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, уточните наличия сертификата соответствия Вашего счётчика для эксплуатации в РФ.

Во-вторых, потребуйте от "электросбытчиков" подробное обоснование их требований о замене счётчика.

15.02.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Требование о замене счетчика на основании того, что класс точности 2.5 не соответствует ПУЭ.

15.02.2015, 20:21

Вот пусть и укажут Вам в своём ПИСЬМЕННОМ ответе, что на основании того-то и того-то, применение счётчиков с кл. точности 2,5 в ДАННОМ случае не допускается.

15.02.2015, 20:23