Зеленоградск, 15.02.2015, 20:06

Ну а если я не разрешу сделать экспертизу на ДНК. То может ли якобы отец ребенка. Сделать отцовство?

Вопрос №6104800 из г. Зеленоградск
опубликован 15.02.2015, 20:06
Ну а если я не разрешу сделать экспертизу на днк. То может ли якобы отец ребенка. Сделать отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Веду нормальный образ жизни. Не пью и даже не курю. Но он грозился забрать его у меня и увезти подальше. Поэтому я не хочу чтобы он получил отцовство. А можно ли, чтобы его лишили отцовских прав на этого ребенка? Ведь он недавно развелся с женой и бросил детей первому 10 лет, а второму около года. Он даже не встречается с ними.

15.02.2015, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

На основании экспертизы будет установлено отцовство.

15.02.2015, 20:08

Ну я не хочу делать экспертизу днк. Потому что он хочет у меня забрать ребенка. Когда он получит отцовство. Что мне тогда в этой ситуации делать?

15.02.2015, 20:18

Почему он у вас должен забрать ребенка вы разве ведете аморальный образ жизни, пьете, на улице валяетесь и т.д. Суд обычно ребенка оставляет с матерью. чтоб его забрать необходимо доказать что мать не в состоянии его воспитывать.

15.02.2015, 20:21

Веду нормальный образ жизни. Не пью и даже не курю. Но он грозился забрать его у меня и увезти подальше. Поэтому я не хочу чтобы он получил отцовство. А можно ли, чтобы его лишили отцовских прав на этого ребенка? Ведь он недавно развелся с женой и бросил детей первому 10 лет, а второму около года. Он даже не встречается с ними.

15.02.2015, 20:28

Что нужно собрать, чтобы отца ребенка лишили прав?

15.02.2015, 20:33

Условия лишения родительских прав ст. 69 СК РФ. Но вы не сможете его лишить родительских прав т.к. отцом по закону он еще не является. Никто ему не отдаст ребенка не переживайте. А вот если установит отцовство подавайте незамедлительно на взыскание алиментов.

15.02.2015, 20:41