Наследники желают установить газовый счетчик в пустующем частном доме в Московской области - можно ли это сделать до истечения 6-месячного срока и переоформления дома?

В частном доме (Московская область) до сего момента проживал мой отец. Газовое отопление оплачивал по площади, без счетчика. Отец умер. В доме постоянно никто проживать не будет. Можно ли наследникам установить газовый счетчик до истечения срока 6 месяцев и переоформления дома?

Лучший ответ

Счетчик установить возможно, однако в права наследования наследники вступят по истечении 6 месяцев.

Благодарю за ответ, о вступлении в права речи не идет. Газовые конторы в списке документов требует свидетельство о праве собственности и паспорт собственника, если обращается не он лично - то доверенность от него же. Что же нужно предъявлять в случае смерти собственника?