Кто виноват в ДТП на регулируемом перекрестке - распутываемся в сложной ситуации без свидетелей
Если речь идет о том, чтобы предъявить иск хозяину ВАз о возмещении ущерба после ДТП, то целесобразность такого шага будет зависить, в первую очередь, от официальных результатов дознания (кто будет признан виновным). Поэтому активно действовать, доказывая свою правоту, нужно на дознании: заявлять свидетелей, просить авто-техн.экспертизу и т.п. Если Вы не можете доказать, что ехали на зеленый, то Вам выгодно, чтобы в постановлении была "Обоюдная вина".
с уваж.,
адв. М. Носова
Анна, здравствуйте.
Без документов, находящихся у Вас на руках и в ГИБДД, трудно оценить ситуацию по ДТП. Вам необходимо обратиться к юристам в Ханты-Мансийске. Можете показать их мне, возможно и разберемся в перспективности судебного спора. Реквизиты в анкете специалиста.