Спор о выкупе доли в 2-х комнатной квартире при соц. ипотеке - как разрешить его по закону?
Здравствуйте. Никак. Вы можете выкупить долю другого собственника только на тех условиях, на которые он согласен, принудить к сделке невозможно. Можете продать свои доли третьим лицам.
Так мы и хотим выкупит только ее долю. А она просит, что бы мы выкупали у нее больше. Ей принадлежит только 1/3.
Она хочет продать Вам свою 1/3, больше у неё просто нет. Вопрос в том, что она хочет продать треть по цене половины. Это её право.
Заставлять мы никого не хотим. У сестры 1 доля из 3. Мы и хотим вот эту 1 долю. А она просит половину квартиры. Как это возможно вообще?
Она имеет права назвать цену доли, которая превышает её действительную цену. И с этим сделать ничего нельзя. Или вы покупаете её за столько или все остается как есть - у каждого будет по 1/3 доли.
То есть какую бы она большую сумму не назвала за свою долю, что бы выкупить ее долю, мы должны будем смириться?
Спасибо большое за ответы.